• 濉溪芜湖现代产业园区 2019-01-18
  • 南宁开展“守合同重信用”企业公示活动 2019-01-18
  • 全新一代唐等多款SUV惊艳广州车展 2019-01-18
  • 中国足协:同意天津权健更名为天津天海足球俱乐部 2019-01-17
  • 真打!郭艾伦这届全明星不像散步了 我被虐了! 2019-01-17
  • 中共青海省委召开党外人士座谈会 2019-01-17
  • 和硕县:老赵的早春蔬菜“抢鲜”上市 2019-01-16
  • 郑州市二七区青少年安全教育项目启动 2019-01-16
  • 互动交流

    您当前所在位置:互动交流
    返回列表

    乐橙国际娱乐 www.bariumsalts.cn pzw0431785

    电改新立电线杆影响道路通行 [已审核]

    来信时间:2019-01-16 10:44:25   责任单位:西溪南政府   反馈类型:求助

    你好: 我是西溪南镇竦塘村梧竺源村民彭爱国,目前不在家中,但得知梧竺源村中正在进行电改,其中一个新的电线立杆竟然直接占用了原本就很狭窄的村内部主道路(位置在我家房子前道路左侧,电线杆坑已经挖好,据了解近期会电线杆安装到位),如果电线杆安装完成势必严重影响出行,目前不知道可以找哪个部门和谁来协调此事,但是,如此民生大事,竟没有任何施工方案公示和影响评估,不与所影响居民进行任何沟通就直接施工,此种做事方式令人费解,望有关部门能帮忙协调,告知具体的改造方案及对居民生活的影响评估,本人坚决反对目前此电线杆直接占用部分道路的做法。 谢谢!
    回复单位 西溪南政府    2019-01-22 10:06:09

    西溪南镇人民政府答复:西溪南镇竦塘村梧竺源村民组位于与休宁县万安镇接壤位置,去年以来当地群众多次反映本村民组供电电压不稳和线路老化的问题,为回应群众诉求,徽州区供电公司经过前期摸底,决定对当地进行电改,具体包括电线线路整改和变压器更换等方面。来电人反映的问题因供电线路整改所致。2019年1月21日,我镇工作人员到现场进行了查看,通过与施工方协调后就电线杆安装问题提出了另行方案,同时采取电话联系的方式向来电人做了解释说明,来电人表示理解和支持。







    主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
    中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
    网站标识码:3410040011