• 濉溪芜湖现代产业园区 2019-01-18
  • 南宁开展“守合同重信用”企业公示活动 2019-01-18
  • 全新一代唐等多款SUV惊艳广州车展 2019-01-18
  • 中国足协:同意天津权健更名为天津天海足球俱乐部 2019-01-17
  • 真打!郭艾伦这届全明星不像散步了 我被虐了! 2019-01-17
  • 中共青海省委召开党外人士座谈会 2019-01-17
  • 和硕县:老赵的早春蔬菜“抢鲜”上市 2019-01-16
  • 郑州市二七区青少年安全教育项目启动 2019-01-16
  • 互动交流

    您当前所在位置:互动交流
    返回列表

    乐橙国际娱乐 www.bariumsalts.cn 江先生

    道路维修问题 [已审核]

    来信时间:2018-11-29 18:29:25   责任单位:徽州区政府办   反馈类型:投诉

    来电人是徽州区岩寺镇小西天路70号居民,反映该路段市政正在改造污水管道,维修过程中道路破损警示设备不完善,路灯不亮,存在安全隐患,特来电求助。
    回复单位 徽州区政府办    2018-12-04 15:00:18

    区住建委答复:经查,江先生反映的小西天路施工中,道路安全警示设备不完善,路灯不亮存在安全隐患问题基本属实。我委已安排施工队伍增设夜间照明灯,完善安全警示,清理施工现场,并与社区协调对接,调整小西天路原有路灯亮灯时间至凌晨3点,投诉人表示满意。
    下一步我委将督促施工单位继续做好安全文明施工,发现问题及时整改,也感谢江先生对徽州区城建工作的支持和理解。


    主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
    中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
    网站标识码:3410040011